День защиты животных

Традиционно во Всемирный день защиты животных во всех странах проводятся акции и благотворительные мероприятия для помощи приютам для питомцев, распространению информации о положении диких зверей. Целью подобных акций является воспитание чувства ответственности в людях за все живое на планете.
День защиты животных дает людям возможность показать свою любовь к ним, помочь организациям, которые занимаются приютом, содержанием, поддержкой братьев наших меньших. Обязанность человека – защитить живых существ на планете, дать им возможность жить и размножаться, чтобы и наши потомки имели счастье жить с ними рядом в одном мире. 4 октября и наш детский сад присоединился к празднованию Дня защиты животных. В честь праздника совместно с воспитанниками педагоги ДОУ организовали ФЛЕШМОБ «Моя любимая игрушка животного».

флешмоб