Пожарные ученья

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду проведена плановая учебная эвакуация с сотрудниками внутренней службы.
В 10.30 ч. прозвучал сигнал о пожарной тревоге, инструктор дал вводную о возгорании на пищеблоке. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. Через 6 мин. после «возгорания» доложили, что в здании детского сада никого нет. Все службы сработали слаженно. После учения сотрудники внутренней службы показали детям как работает пожарный гидрант и как подключать пожарные рукава.
Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками ДОУ. Ведь пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

эвакуация

Запись опубликована в рубрике Лента новостей, Новости Года безопасности. Добавьте в закладки постоянную ссылку.