Опытно-экспериментальная деятельность

Программа экспериментальной деятельности на 2012-2017 годы
Тема эксперимента: «Развитие творческого мышления дошкольников по средствам проектной деятельности».
Научный руководитель исследования: Поштарева Татьяна Витальевна, доцент кафедры теории и практики управления образованием Ставропольского государственного университета.
1. Содержание работы:
Констатирующий и формирующий педагогический эксперимент по формированию творческого мышления дошкольников посредством проектной деятельности.
Выявление и реализация организационно-педагогических условий, способствующих решению проблемы ОЭР (формирование творческого мышления дошкольников посредством проектной деятельности).
2. Ожидаемые результаты работы:
— Определение оптимальных организационно-педагогических условий формирования творческого мышления дошкольников посредством проектной деятельности.
— Разработка тематики проектов, конспектов и методических материалов по формированию творческого мышления дошкольников посредством проектной деятельности.
— Повышение уровня творческого мышления дошкольников.
— Повышение у педагогов компетентности, а также профессионально-педагогической подготовки в области формирования творческого мышления дошкольников и организации проектной деятельности.
— Ведущие положения исследования, вопросы их практического внедрения будут докладываться и обсуждаться на заседаниях городских методических объединений педагогов г. Ставрополя, а также отражаться в публикациях научно-практических конференций.