Модель государственно общественного управления
Руководители структурных подразделений органов государственно-общественного управления
Положение о Конференции (общем собрании)
Положение об Управляющем совете МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение об Общем собрании трудового коллектива МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение об Общем Родительском собрании МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение о Родительском комитете МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение о порядке учета мнения родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов
Положение о Педагогическом совете МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение о Первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ МБДОУ ЦРР-д/с № 78 «Алые паруса»
Положение о порядке выборов членов Управляющего совета МБДОУ ЦРР д/с №78 «Алые паруса»
Положение о комиссиях Управляющего совета МБДОУ ЦРР д\с № 78 «Алые паруса»
Положение о порядке кооптации членов Управляющего совета МБДОУ ЦРР д\с № 78 «Алые паруса»
Состав Управляющего совета ДОУ на 2017-2018г.
План работы Управляющего совета на 2017-2018 г
Состав Управляющего совета на 2016-2017 г.
План работы Управляющего совета на 2016-2017 год
План работы Управляющего совета на 2015-2016 год
Отчет о деятельности Управляющего совета за 2016-2017г.
Отчет Управляющего совета о работе за 2015-2016 год
Отчет Управляющего совета о работе за 2014-2015 год

Формы государственно-общественного управления в ДОУ

Управляющий совет- новый орган государственно-общественного управления. Управляющий совет — коллегиальный орган государственно- общественного управления, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций. Управляющий совет объединяет в себе представителей Учредителя, родителей, педагогов и общественности. Именно Управляющий Совет отражает баланс интересов и несет ответственность за учет мнений всех участников образовательного процесса (родителей, педагогов, представителей местного и делового сообщества).

Формами общественного управления в ДОУ являются:
-Общее собрание трудового коллектива – орган управления, объединяющий всех работников Учреждения. Собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание трудового коллектива содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления.
-Профсоюзный комитет- к его полномочиям относится: защита социально – трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива; разработка и согласование нормативно – правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению трудового законодательство; контроль за их соблюдением и выполнением.
-Педагогический совет ДОУ — является постоянно действующим органом управления дошкольного образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.            -Методическая служба — как система управления методической работой МДОУ является профессиональным органом, осуществляющим руководство методической и научно-исследовательской деятельностью педагогического коллектива образовательного учреждения. Она включает следующие структурные подразделения:
• Творческая группа. В ее задачи входит руководство деятельностью педагогов — разработка, апробация и распространение новых программ, педагогических методик, технологий, дидактических материалов; организация профессиональных конкурсов, разработка педагогических проектов и т.п.
• Инфомационно-аналитический центр — сайт ДОУ, информационные буклеты, стенды и др.

Формами соуправления в структуре Государственно-общественного управления в ДОУ являются:

— Родительский комитет ДОУ коллегиальный орган, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.
— Общее собрание родителей ДОУ коллегиальный орган действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ. Родительское собрание осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОУ по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОУ, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива ДОУ по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.                                                                                                                                      -Организации по защите прав ребенка -оказывают содействие в работе по защите прав участников образовательного процесса;                                                              -Социальные партнеры содействуют обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса;
• оказывают содействие в подготовке и организации общесадовских мероприятий. Оказывают содействие в организации и ведении финансово-экономической деятельности, привлечении финансовых средств.