Тренинг для родителей

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья — своеобразный центр формирования личности ребенка, воспитание его характера, воли, общественного сознания. Любовь и дружба, взаимная поддержка отца и матери для ребенка — пример для подражания. Именно поэтому актуальным в работе педагога — психолога ДОУ, является повышение уровня психолого-педагогической компетентности родителей. Реализуя данное направление, стало традицией проводить психологические тренинги с родителями, помогая тем самым родителям лучше понять ребенка, пересмотреть свои взгляды на те или иные вопросы воспитания. 27 апреля именно такой тренинг и был проведен для родительской общественности ДОУ. Присутствующих познакомили со стилями общения в семье, с тем как поддерживать психологическое здоровье подрастающего поколения и семьи в целом.

тренинг