День Земли

Уже много лет во всём мире отмечается День Земли. Всемирная акция День Земли началась 22 апреля 1970 года. Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращении необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли. Этот праздник является крупнейшим экологическим событием во всём мире. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.Родился праздник Земли в Америке. В нашем дошкольном учреждению с радостью ждут этого праздника и взрослые и дети. И в этом году прекрасный праздник Земли не прошел мимо нас и его мы отметили вместе с родителями воспитанников.

день Земли