Все на День здоровья!

7 апреля в ДОУ прошел «День здоровья». Это ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В ДОУ он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.Для дошкольников день здоровья — это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.
В течение дня с детьми проводились интересные спортивные мероприятия и соревнования: Армрестинг, Путешествие в Спортландию; Весёлыестарты. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг «Спорт, здоровье, радость, смех — принесет во всем успех!»Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение. А педагоги в День здоровья смогли попробовать свои силы в Йоговской гимнастике.

день здоровья