Квест-путешествие

Игра для дошкольников – способ познания окружающего, игры имеют большую педагогическую ценность – они развивают у детей смекалку, выдержку, самообладание, чувство юмора, организованность».Квест — это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Суть в том, что, как правило, есть некая цель, дойти до которой можно последовательно разгадывая загадки. Каждая загадка – это ключ к следующей точке и следующей задаче. А задачи могут быть самыми разными: активными, творческими, интеллектуальными. Педагоги нашего дошкольного учреждения решили применить данную форму работы и предложили воспитанникам спортивный Квест с элементами путешествия по Северному Кавказу. Погружение в атмосферу игры было бы неполным без современного интерактивного оборудования. Квест – это приключенческая игра, в которой задействуется одновременно и интеллект участников, их физические способности и воображение. В игреребята проявили находчивость, внимательность, смекалку и сообразительность. Квесты помогают отлично справляться с командообразованием, помогают наладить успешное взаимодействие в команде, прочувствовать и сформировать взаимовыручку, разделение обязанностей и взаимозаменяемость, и при необходимости научиться без паники мобилизоваться и очень быстро решать нестандартные задачи, с которыми в обычной жизни участники вряд ли сталкивались.

квест