Педагогические знания!!!

Окружающая среда, играющая особую роль в развитии ребенка, должна быть организована соответственно задачам воспитания. При создании предметно-развивающей, пространственной среды следует учитывать особенности каждой группы: возраст, состав — количество мальчиков и девочек, их индивидуальные особенности, в частности — подвижность, темперамент, склонности, интересы, особенности воспитания в семье; только в этом случае окружающая среда будет безопасной и развивающей, т.е. создавать у ребенка чувство комфорта, радости, покоя, достаточности. У детей появится чувство уверенности, к ним придет возрастная умелость, а вместе с ней некоторая самостоятельность и инициативность. Именно этой теме и был посвящен педагогический совет, который прошел в ДОУ в апреле.

педсовет