Поиграем в куклы?

Дошкольный возраст — период активной социализации ребенка, вхождения в культуру, пробуждения нравственных чувств, воспитания духовности. Духовность является основополагающим условием для развития творческой инициативной личности.Современный педагог вряд ли выполнит свою задачу без опоры на народную педагогику, без воспитания уважения у подрастающего поколения к традициям, языку, культуре своего народа. Перед современной системой образования стоит задача приобщения новых поколений к исторической памяти народа, а значит и в сохранении ее в наших детях. Именно эту задачу педагоги преследовали организуя творческую выставку костюмов народов Северного Кавказа. Но идея выставки заключалась в том, чтобы родители сшили костюмы для кукол, для того, чтобы дети затем могли использовать данных персонажей в своих играх. Смотрите сами, сколько прекрасных костюмов представили наши рукодельницы мамы!!!

куклы