Комфортная среда!!!!

планируется выделить в 2017 году средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства в рамках проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В.Путиным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации.
Особенность программы – высокий уровень вовлеченности городских жителей в процесс выбора проектов. Для того чтобы получить субсидию, претенденты должны будут предоставить отчеты о проведенных собраниях горожан, о работе общественных комиссий, в ходе которых определялись основные направления деятельности по формированию общественных пространств. Кто, если не жители, знают о нуждах местных подростков, любителей животных, пожилых людей? Открытый диалог между градостроителями и обществом – это перспективный способ выделения приоритетов в программах по развитию городской среды. Мы призываем вас всех, проголосовать и проявить активную гражданскую позицию. А в нашем детском саду уже прошли мероприятия по информированию родителей, воспитанников и сотрудников о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». Прошли собрания коллектива, родительские акции Выходного дня и познавательные мероприятия с воспитанниками.

Познавательная игра

Мой город