По дороге знаний

Олимпиада дошкольников «По дороге знаний» проводится ежегодно для детей 5–7 лет, обучающихся по программам подготовки к школе в дошкольных образовательных учреждениях.Олимпиада проводится в г. Ставрополе и городах Ставропольского края, в которых расположены филиалы Центра «Поиск»: Буденновске, Невинномысске, Минеральных Водах, Изобильном, Кисловодске.
Цели и задачи:
демонстрация интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей детей дошкольного возраста, обучающихся по различным программам подготовки к школе;
поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста;
расширение спектра мероприятий, направленных на демонстрацию интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста;
создание условий для применения детьми собственных знаний и умений;
выявление и поддержка детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей;
обмен опытом по вариативности программ и формам работы с детьми дошкольного возраста, реализуемым в учреждениях дошкольного воспитания и дополнительного образования.
В рамках данной олимпиады, в нашем дошкольном учреждении прошел отборочный тур. Свои знания, умения, эрудицию и одаренность смогли продемонстрировать воспитанники подготовительных групп. Задания, предложенные воспитанникам, были разработаны в Центре «Поиск». По итогам олимпиады победителями стали:
1 МЕСТО — Черкасский Андрей
2 МЕСТО — Селиванова Настя
3 МЕСТО — Макрушин Марк, Архипов Олег, Зубарева Алина (воспитанники набрали одинаковое количество балов).
Желаем всем победителям успеха на краевом этапе олимпиады

олимпиада