В мире музыки

Издавна музыка признавалась важным средством формирования личностных качеств человека, его духовного мира. Необычайные новые музыкальные впечатления обогащают детей, запоминаются надолго, способствуют формированию интересов, воображения, мышления, оценок, ценностного отношения к музыке. Если человек рос в «немузыкальной» среде, у него зачастую формируется негативное отношение к «серьезной» музыке. Такая музыка не вызывает эмоционального отклика, если человек не привык сопереживать выраженным в ней чувствам с детства. Важно, чтобы уже в раннем детстве рядом с ребёнком оказался взрослый, который смог бы раскрыть перед ним красоту музыки, дать возможность её почуствовать. Именно поэтому наше дошкольное учреждение тесно сотрудничает со Ставропольской филармонией. Артисты филармонии часто приезжают к нашим воспитанникам, чтобы познакомить их с миром музыки.

концерт