Августовская конференция!!!

24 августа 2017 года в рамках августовской конференции педагогических работников города Ставрополя «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики отрасли образования города Ставрополя» на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса» города Ставрополя была организована работа педагогической студии «Наедине со всеми» для педагогов на тему: «Повышение качества работы ДОУ – через развитие профессионализма педагогов»
В работе педагогической студии приняли участие 68 человек, представители МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», заведующий МБДОУ ЦРР – д/с № 78 «Алые паруса» Пилипенко Ирина Васильевна, воспитатели дошкольных образовательных учреждений города.
Цель секции: развитие профессиональных компетенций и формирование фактора успешности педагогов, через накопление теоретического и практического опыта педагогической деятельности.
В ходе работы педагогической студии рассмотрены следующие вопросы:
— «Повышение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС»;
— «ТРИЗ в дошкольном образовании – как технология развития мышления»;
— «Информационно-коммуникационная компетенция педагогов дошкольного образования»;
— «Исследовательская деятельность как ресурс реализации ФГОС дошкольного образования»;
— «Квест-игра, особенности и применение в ДОУ»;
— «Создание инновационной образовательной среды – через работу мини-музеев».

конференция