Ходосов Иван Константинович ( 28.06.1925г — 12.11.2008г.)
Родился 28 июня 1925г в с.Донском Труновского района Ставропольского края в дружной, трудолюбивой семье.Учился в школе до 1941 года, закончил 8 классов. 22 июня 1941г началась война, стал работать в колхозе вместо отца – зав током, потом конюхом. Жизнь стала трудной, тревожной. В колхозе остались женщины, старики и дети. «Все для фронта, все для победы» таков был призыв в то тяжелое военное время. 10 мая 1943г призвали на службу, был направлен в школу Каспийской Военной флотилии г.Ленкорань, где окончив школу отправили в Кировскую область п.Сосновка в отряд вновь строящихся кораблей и в октябре 1944г был определен в 7-ой дивизион морских охотников Черноморского флота г.Батуми. Задача катеров-охотников была охрана, конвой и сопровождение транспорта и кораблей флота от противника. Подходы к портам Севастополя, Одессы были заминированы фашистами. Главная задача была обнаружение и уничтожение плавающих мин противника при сопровождении судов и кораблей., которые шли с ранеными, продовольствием и войсками в порты Севастополя, Одессы, Болгарии. Подрывались катера гибли люди, но боевые задачи выполнялись. Много было походов, трудностей и после войны, еще долгих 5 лет службы, но до конца и честно выполнили свой долг перед Родиной. Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени,12 юбилейными медалями.

Смирнов Григорий Куприянович( 1901-1980гг)
1941-1945г. Во время Великой Отечественной войны находился на партийной политической работе в должности комиссара полка, затем заместителем командира полка по политической части, в военном звании майор артиллерии. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны отмечен правительством боевыми наградами: орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны II степени. И тремя медалями : за освобождения Кавказа, за освобождение Будапешта и за победу над Германией.