Интерактив для педагогов

Одними из основных принципов обучения детей дошкольного возраста являются наглядность, сознательность и активность детей в усвоении и применении знаний. Мощным современным инструментом для реализации ФГОС ДО является интерактивная доска. Именно поэтому в нашем дошкольном учреждении проходят мастер — кассы для педагогов по использованию интерактивной доски и интерактивного стола в практике работы с детьми дошкольного возраста. В процессе мастер классов педагоги изучат функциональные возможности интерактивного оборудования, смогут сформировать практические навыки применения интерактивной доски и стола на примере развивающих игр.

мастер -класс

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Интерактив для педагогов отключены

Приглашаем казаков

23 сентября в нашем дошкольном учреждении встречали дорогих гостей. Нас посетило Ставропольское городское казачье общество «Град креста». С особой радостью и интересом встретили казаков Ставрополья наши воспитанники и педагоги. Казаки познакомили ребят с традициями, песнями, играми наших предков. Многие смогли даже проявить себя в совместных театрализованных представлениях.

казаки

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Приглашаем казаков отключены

Лучший город земли

21 сентября в честь празднования Дня города, воспитанники, родители и педагоги группы № 3 провели вечер — развлечений «Лучший город земли!». Все участники мероприятия проверили свои познания о родном городе, приняли участие в тематических соревнованиях.

развлечение

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Лучший город земли отключены

Яркие краски детства -2016

17 сентября воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и воспитателями, приняли участие в детском карнавале «Яркие краски детства». Карнавал проходил на площади Ленина и был посвящен празднованию дня города Ставрополя. Благодарим родителей и воспитанников за активное участие в данном мероприятии!

карнавал

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Яркие краски детства -2016 отключены

К Дню города и края

Накануне праздника Дня города и края, в нашем дошкольном учреждении прошел поэтический конкурс среди воспитанников старших и подготовительных групп «Мой любимый город и край!. Желающих продекламировать стихи было много, а самое главное ребята вкладывали в этот процесс душу, творчество, эмоции и настроение. Победителями конкурса стали:
1 МЕСТО: Коваленко Устинья, Стукалова Настя,Долматова Лера, Волкова Даша.
2 МЕСТО:Винокуров Платон, Мясищева Оксана, Смеловская Алина, Душко Полина.
3 МЕСТО:Копылов Данил, Краснова Юля, Офицеркина настя, Головин Артем.
Поздравляем победителей.

день города

победители

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи К Дню города и края отключены

Осенний букет

В дни рождения принято дарить подарки. И для нашего любимого города и края, в честь дня рождения,родители и воспитанники 8 группы тоже решили сделать подарок своими руками. Идея понравилась всем — икебана из даров осени. Выставка порадовала всех своим творчеством, настроением, красочностью, вдохновением и богатством земли Ставропольской.

икебана

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Осенний букет отключены

День Нептуна!

Сегодня традиция мореходов праздновать день Нептуна стала настолько распространенной, что празднуется и в морских круизах, и в детских лагерях, и в санаториях, и в детских садах. Наше дошкольное учреждение не исключение. Вместе со всеми ребятами сада, педагоги играли с водой, сочиняли всевозможные истории и небылицы о воде и конечно же побывали в в сказочной стране НЕПТУНА!!! На этом празднике все активно отдыхали, веселились от души и не забывали просить у морского Владыки попутного ветра всем замыслам и начинаниям.

День Нептуна

Рубрика: Лента новостей | Оставить комментарий