По дороге знаний!

Проблема работы с одаренными детьми чрезвычайно актуальна для современного российского общества. Проявление особых способностей у детей начинается уже на ранней ступени образовательного процесса — в дошкольных учреждениях. Поэтому одной из приоритетных задач педагогического коллектива ДОУ в реализации подпрограммы «Одаренные дети» федеральной целевой программы «Дети России» является создание и организация условий по выявлению природных задатков воспитанников.
11 февраля в детском саду прошла интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы» среди детей подготовительных групп. Это не просто соревнования в сообразительности, смекалке и мышлении. Подобные мероприятия стимулируют стремление к победе, закаляют волю, побуждают к реальной самооценке, учат достойно переносить неудачи, радоваться за успехи своих друзей.
Олимпиада проводится ежегодно Центром «Поиск». В Олимпиаде принимают участие дети старшего дошкольного возраста, уровень развития математических представлений которых, превышает требования общеобразовательных программ дошкольного образования по результатам диагностических обследований, проводимых в ДОУ. По результатам отборочного тура проводимого в ДОУ, участники, набравшие наибольшее количество баллов, получили право на участие в финальном туре Краевой Олимпиады.
1 место — Хвостов Ростислав
2 место – Ярцев Владислав
3 место Жибров Александр

Финал Краевой Олимпиады «По дороге знаний» состоится 22февраля в Центре «Поиск». А победители станут известны 4 марта. Лучших умников и умниц наградят дипломами и подарками.
Желаем нашим «Умникам» Победы!