Ай-да, Пушкин!!!

В первые дни лета — наши дети побывали в удивительном мире сказок А.С.Пушкина. Цель данных мероприятий — приобщить детей к литературному творчеству самого почитаемого поэта России – А.С.Пушкина. Празднование дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина вошло уже в традицию нашего ДОУ. Сегодня весь день был посвящен этому событию. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг с произведениями Пушкина, старшие дошкольники рисовали и организовали выставку рисунков «Что за прелесть эти сказки».
На празднике, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, детей посетили ожившие сказочные герои сказок – старик со старухой из «Сказки о золотой рыбке» и Кот Ученый из страны Лукоморье. Дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина, со стариком ловили Золотую рыбку, старухе помогли набрать воды, строили для нее новую избу, наряжали ее, задорными танцами пытались развеселить сварливую старуху. Встреча с Котом Ученым подарила дошколятам новые впечатления от пушкинских сказок: дети отгадывали названия сказок, вспоминали пушкинских героев и, конечно, играли.

викторина